Organigramm

Der Aufbau unserer Stiftung

Die Organe der Stiftung sind der Vorstand und der Stiftungsrat.

Die Jacob Friedrich Bussereau Stiftung untergliedert sich in fünf Geschäftsbereiche:

  • St. Paulus Stift Herxheim
  • St. Paulus Stift Neuötting
  • St. Klara Altötting
  • St. Klara Herxheim
  • Pflegeteam Hofmark gGmbH (Tochtergesellschaft)

Mitarbeiterinnen & Mitarbeiter

Stiftung

Büro Herxheim:

Bussereaustr. 18
76863 Herxheim
Telefon: +49 (0)7276 507-0

Büro Neuötting:

Burghauser Straße 10
84524 Neuötting
Telefon: +49 (0)8671 700 6-0

E-Mail: bettina.rieger@jfb-stiftung.de

Bussereaustr. 18
76863 Herxheim
Telefon: +49 (0)7276 507 105

E-Mail: Nadine.Willenbacher@jfb-stiftung.de

Qualitätsmanagementbeauftragte & Datenschutzbeauftragte

Bussereaustr. 18
76863 Herxheim
Telefon: +49 (0)7276 507-39

E-Mail: Marion.Kohn@jfb-stiftung.de

Referentin für Presse- & Öffentlichkleitsarbeit

Bussereaustr. 18
76863 Herxheim
Telefon: +49 (0)7276 507-107

E-Mail: Cristin.Cartharius-Benz@jfb-stiftung.de

Leitung Technischer Dienst

Bussereaustr. 18
76863 Herxheim
Telefon: +49 (0)7276 507-720

E-Mail: Kevin.Weber@jfb-stiftung.de

St. Paulus Stift Herxheim

Bussereaustr. 18
76863 Herxheim
Telefon: +49 (0)7276 507-14

E-Mail: Natascha.Lettner@jfb-stiftung.de

Bussereaustr. 18
76863 Herxheim
Telefon: +49 (0)7276 507-39

E-Mail: Andre.Huck@jfb-stiftung.de

Bussereaustr. 18
76863 Herxheim
Telefon: +49 (0)7276 507-67

E-Mail: Daniela.Stolleisen@jfb-stiftung.de

Bussereaustr. 18
76863 Herxheim
Telefon: +49 (0)7276 507-40

E-Mail: Maria.Eichenlaub@jfb-stiftung.de

Bussereaustr. 18
76863 Herxheim
Telefon: +49 (0)7276 507-60

E-Mail: Silvia.Schultz@jfb-stiftung.de

St. Paulus Stift Neuötting

Burghauser Straße 10
84524 Neuötting
Telefon: +49 (0)8671 700 6-293

E-Mail: Manuela.Schachtner@jfb-stiftung.de

Burghauser Straße 10
84524 Neuötting
Telefon: +49 (0)8671 700 6-288

E-Mail: Christian.Holzmann@jfb-stiftung.de

Burghauser Straße 10
84524 Neuötting
Telefon: +49 (0)8671 700 6-212

E-Mail: Oskar.Hecht@jfb-stiftung.de

Burghauser Straße 10
84524 Neuötting
Telefon: +49 (0)8671 700 6-331

E-Mail: Hans.Buchner@jfb-stiftung.de

Burghauser Straße 10
84524 Neuötting
Telefon: +49 (0)8671 700 6-285

E-Mail: Gisela.Werschnik@jfb-stiftung.de

Burghauser Straße 10
84524 Neuötting
Telefon: +49 (0)8671 700 6-292

E-Mail: Manuel.Lindlbauer@jfb-stiftung.de

E-Mail: Michael.Kirschenheuter@jfb-stiftung.de

St. Klara Altötting

Herzog-Arnulf-Straße 10
D-84503 Altötting
Telefon: +49 (0) 8671 9849-111
E-Mail: Georg.Sigl-Lehner@jfb-stiftung.de

Herzog-Arnulf-Straße 10
D-84503 Altötting
Telefon: +49 (0) 8671 9849-225

E-Mail: Gabriele.Spoecklberger@jfb-stiftung.de

Herzog-Arnulf-Straße 10
D-84503 Altötting
Telefon: +49 (0) 8671 98595-66

E-Mail: Eva.Hummelsperger@jfb-stiftung.de

Herzog-Arnulf-Straße 10
D-84503 Altötting
Telefon: +49 (0) 8671 9849-408

E-Mail: Inge.Reischl@jfb-stiftung.de

St. Klara Herxheim

Bussereaustr. 18
76863 Herxheim

Büroanschrift des Ambulanten Pflegedienstes:
Hauptstraße 42
67377 Gommersheim
Tel.: 06327 6423802

E-Mail: Florian.Hirl@jfb-stiftung.de

Bussereaustr. 18
76863 Herxheim

Büroanschrift des Ambulanten Pflegedienstes:
Hauptstraße 42
67377 Gommersheim
Tel.: 06327 6423802

E-Mail: Sabrina.Dreyse@jfb-stiftung.de

Pflegeteam Hofmark gGmbH

Oberer Hofmark 12
D-84543 Winhöring
Telefon: +49 (0) 8671 9242167
Oberer Hofmark 12
D-84543 Winhöring
Telefon: +49 (0) 8671 9242167

Büro Neuötting:

Burghauser Straße 10
84524 Neuötting
Telefon: +49 (0)8671 700 6-0

Büro Herxheim:

Bussereaustr. 18
76863 Herxheim
Telefon: +49 (0)7276 507-0

E-Mail: christa.lichtenegger@jfb-stiftung.de

Burghauser Straße 10
84524 Neuötting
Telefon: +49 (0)8671 700 6-267

E-Mail: Sabine.Klust@jfb-stiftung.de

Tatjana Röthig:

Burghauser Straße 10
84524 Neuötting
Telefon: +49 (0)8671 700 6-255

E-Mail: Tatjana.Roethig@jfb-stiftung.de

Irina Pichelmeier:

Burghauser Straße 10
84524 Neuötting
Telefon: +49 (0)8671 700 6-208

E-Mail: Irina.Pichlmeier@jfb-stiftung.de

Burghauser Straße 10
84524 Neuötting
Telefon: +49 (0)8671 700 6-336

E-Mail: Susanne.Stockerer@jfb-stiftung.de

IT-Leitung

Burghauser Straße 10
84524 Neuötting
Telefon: +49 (0)8671 700 6-253

E-Mail: Markus.Kraft@jfb-stiftung.de

Personalleitung

Burghauser Straße 10
84524 Neuötting
Telefon: +49 (0)8671 700 6-245

E-Mail: Ralf.Rost@jfb-stiftung.de

Verwaltungsleitung Herxheim

Bussereaustr. 18
76863 Herxheim
Telefon: +49 (0)7276 507-13

E-Mail: Klaus.Nau@jfb-stiftung.de

Verwaltungsleitung Neuötting

Burghauser Straße 10
84524 Neuötting
Telefon: +49 (0)8671 700 6-323

E-Mail: Robert.Fischler@jfb-stiftung.de

Leitung Technischer Dienst Neuötting

Burghauser Straße 10
84524 Neuötting
Telefon: +49 (0)8671 700 6-365

E-Mail: wolfgang.huber@jfb-stiftung.de