Organigramm

Der Aufbau unserer Stiftung


Die Organe der Stiftung sind der Vorstand und der Stiftungsrat.

Die Jacob Friedrich Bussereau Stiftung untergliedert sich in vier Geschäftsbereiche:

  • St. Paulus Stift Herxheim
  • St. Paulus Stift Neuötting
  • St. Klara Altötting
  • Pflegeteam Hofmark
 


   Die Organe der Stiftung sind der Vorstand und der Stiftungsrat.

   Die Jacob Friedrich Bussereau Stiftung untergliedert sich in vier Geschäftsbereiche:

  • St. Paulus Stift Herxheim
  • St. Paulus Stift Neuötting
  • St. Klara Altötting
  • Pflegeteam Hofmark
 

Mitarbeiterinnen & Mitarbeiter

Stiftung

Büro Neuötting:

Burghauser Straße 10
84524 Neuötting
Telefon: +49 (0)8671 700 6-0

Büro Herxheim:

Bussereaustr. 18
76863 Herxheim
Telefon: +49 (0)7276 507-0

E-Mail: christa.lichtenegger@jfb-stiftung.de

Burghauser Straße 10
84524 Neuötting
Telefon: +49 (0)8671 700 6-251

E-Mail: Thomas.Grune@jfb-stiftung.de

Burghauser Straße 10
84524 Neuötting
Telefon: +49 (0)8671 700 6-550

E-Mail: Joseph.Jung@jfb-stiftung.de

Burghauser Straße 10
84524 Neuötting
Telefon: +49 (0)8671 7006- 661

E-Mail: Markus.Kraft@jfb-stiftung.de

Irina Pichlmeier:

Burghauser Straße 10
84524 Neuötting
Telefon: +49 (0)8671 700 6-208

E-Mail: Irina.Pichlmeier@jfb-stiftung.de

Thomas Reichenberger:

Burghauser Straße 10
84524 Neuötting
Telefon: +49 (0)8671 700 6-267

E-Mail: Thomas.Reichenberger@jfb-stiftung.de

Burghauser Straße 10
84524 Neuötting
Telefon: +49 (0)8671 700 6-336

E-Mail: Susanne.Stockerer@jfb-stiftung.de

Geschäftsbereich Rheinland-Pfalz

St. Paulus Stift Herxheim

Bussereaustr. 18
76863 Herxheim
Telefon: +49 (0)7276 507-14

E-Mail: Natascha.Lettner@jfb-stiftung.de

Bussereaustr. 18
76863 Herxheim
Telefon: +49 (0)7276 507-105

E-Mail: Nadine.Willenbacher@jfb-stiftung.de

Bussereaustr. 18
76863 Herxheim
Telefon: +49 (0)7276 507-108

E-Mail: Tanja.Kaci@jfb-stiftung.de

Bussereaustr.18
76863 Herxheim 
Telefon: +49 (0)7276 507-720

E-Mail: roland.roth@jfb-stiftung.de

Bussereaustr. 18
76863 Herxheim
Telefon: +49 (0)7276 507-40

E-Mail: britta.defiebre-bossle@jfb-stiftung.de

Bussereaustr. 18
76863 Herxheim
Telefon: +49 (0)7276 507-60

E-Mail: Silvia.Schultz@jfb-stiftung.de

Bussereaustr. 18
76863 Herxheim
Telefon: +49 (0)7276 507-107

E-Mail:  Cristin.Cartharius-Benz@jfb-stiftung.de

Verwaltung Geschäftsbereich Rheinland-Pfalz

Bussereaustr. 18
76863 Herxheim
Telefon: +49 (0)7276 507-13

E-Mail: Klaus.Nau@jfb-stiftung.de

Geschäftsbereiche Bayern

St. Paulus Stift Neuötting

Burghauser Straße 10
84524 Neuötting
Telefon: +49 (0)8671 700 6-293

E-Mail: Claudia.Mauer@jfb-stiftung.de

Burghauser Straße 10
84524 Neuötting
Telefon: +49 (0)8671 700 6-200

E-Mail: Veronika.Gschneidner@jfb-stiftung.de

Burghauser Straße 10
84524 Neuötting
Telefon: +49 (0)8671 700 6-226

E-Mail: Bernhard.Waldherr@jfb-stiftung.de

Burghauser Straße 10
84524 Neuötting
Telefon: +49 (0)8671 700 6-231

E-Mail: Sandra.Schroeder@jfb-stiftung.de

Burghauser Straße 10
84524 Neuötting
Telefon: +49 (0)8671 700 6-331
E-Mail: Melanie.Mueller@jfb-stiftung.de

Burghauser Straße 10
84524 Neuötting
Telefon: +49 (0)8671 700 6-212

E-Mail: Oskar.Hecht@jfb-stiftung.de

Burghauser Straße 10
84524 Neuötting
Telefon: +49 (0)8671 700 6-246

E-Mail: Juergen.Knappek@jfb-stiftung.de

Burghauser Straße 10
84524 Neuötting
Telefon: +49 (0)8671 700 6-285

E-Mail: Gisela.Werschnik@jfb-stiftung.de

Burghauser Straße 10
84524 Neuötting
Telefon: +49 (0)8671 700 6-292

E-Mail: Manuel.Lindlbauer@jfb-stiftung.de

Burghauser Straße 10
84524 Neuötting
Telefon: +49 (0)8671 700 6-287

E-Mail: Andrea.Streiter@jfb-stiftung.de

E-Mail: Michael.Kirschenheuter@jfb-stiftung.de

St. Klara Altötting

Herzog-Arnulf-Straße 10
D-84503 Altötting
Telefon: +49 (0) 8671 9849-111
E-Mail: Georg.Sigl-Lehner@jfb-stiftung.de

Herzog-Arnulf-Straße 10
D-84503 Altötting
Telefon: +49 (0) 8671 9849-303

E-Mail: Elisabeth.Jahnel@jfb-stiftung.de

Herzog-Arnulf-Straße 10
D-84503 Altötting
Telefon: +49 (0) 8671 9849-225

E-Mail: Gabriele.Spoecklberger@jfb-stiftung.de

Herzog-Arnulf-Straße 10
D-84503 Altötting
Telefon: +49 (0) 8671 98595-66

E-Mail: Eva.Hummelsperger@jfb-stiftung.de

Herzog-Arnulf-Straße 10
D-84503 Altötting
Telefon: +49 (0) 8671 9849-234

E-Mail: Maria.Froehlich-Schander@jfb-stiftung.de

Pflegeteam Hofmark

Verwaltung Geschäftsbereiche Bayern

Burghauser Straße 10
84524 Neuötting
Telefon: +49 (0)8671 700 6-323

E-Mail: Robert.Fischler@jfb-stiftung.de

Stiftung

Büro Neuötting:

Burghauser Straße 10
84524 Neuötting
Telefon: +49 (0)8671 700 6-0

Büro Herxheim:

Bussereaustr. 18
76863 Herxheim
Telefon: +49 (0)7276 507-0

E-Mail: christa.lichtenegger@jfb-stiftung.de

Burghauser Straße 10
84524 Neuötting
Telefon: +49 (0)8671 700 6-550

E-Mail: Joseph.Jung@jfb-stiftung.de

Burghauser Straße 10
84524 Neuötting
Telefon: +49 (0)8671 7006- 661

E-Mail: Markus.Kraft@jfb-stiftung.de

Irina Pichlmeier:

Burghauser Straße 10
84524 Neuötting
Telefon: +49 (0)8671 700 6-208

E-Mail: Irina.Pichlmeier@jfb-stiftung.de

Thomas Reichenberger:

Burghauser Straße 10
84524 Neuötting
Telefon: +49 (0)8671 700 6-267

E-Mail: Thomas.Reichenberger@jfb-stiftung.de

Burghauser Straße 10
84524 Neuötting
Telefon: +49 (0)8671 700 6-336

E-Mail: Susanne.Stockerer@jfb-stiftung.de

Geschäftsbereiche Rheinland-Pfalz

St. Paulus Stift Herxheim

Bussereaustr. 18
76863 Herxheim
Telefon: +49 (0)7276 507-14

E-Mail: Natascha.Lettner@jfb-stiftung.de

Bussereaustr. 18
76863 Herxheim
Telefon: +49 (0)7276 507-105

E-Mail: Nadine.Willenbacher@jfb-stiftung.de

Bussereaustr. 18
76863 Herxheim
Telefon: +49 (0)7276 507-108

E-Mail: Christine.Henriqueto@jfb-stiftung.de

Bussereaustr.18
76863 Herxheim 
Telefon: +49 (0)7276 507-722

E-Mail: Fabian.Messemer@jfb-stiftung.de

Bussereaustr. 18
76863 Herxheim
Telefon: +49 (0)7276 507-40

E-Mail: Maria.Eichenlaub@jfb-stiftung.de

Bussereaustr. 18
76863 Herxheim
Telefon: +49 (0)7276 507-60

E-Mail: Silvia.Schultz@jfb-stiftung.de

St. Klara Gommersheim

Bussereaustr. 18
76863 Herxheim

Büroanschrift des Ambulanten Pflegedienstes:
Hauptstraße 42
67377 Gommersheim
Tel.: 06327 6423802

E-Mail: Sabrina.Dreyse@jfb-stiftung.de

Bussereaustr. 18
76863 Herxheim

Büroanschrift des Ambulanten Pflegedienstes:
Hauptstraße 42
67377 Gommersheim
Tel.: 06327 6423802

E-Mail:  Caroline.Kloppe@jfb-stiftung.de

Verwaltung Geschäftsbereiche Rheinland-Pfalz

Bussereaustr. 18
76863 Herxheim
Telefon: +49 (0)7276 507-13

E-Mail: Klaus.Nau@jfb-stiftung.de

Geschäftsbereiche Bayern

St. Paulus Stift Neuötting

Burghauser Straße 10
84524 Neuötting
Telefon: +49 (0)8671 700 6-293

E-Mail: Claudia.Mauer@jfb-stiftung.de

Burghauser Straße 10
84524 Neuötting
Telefon: +49 (0)8671 700 6-288

E-Mail: Christian.Holzmann@jfb-stiftung.de

Burghauser Straße 10
84524 Neuötting
Telefon: +49 (0)8671 700 6-212

E-Mail: Oskar.Hecht@jfb-stiftung.de

Burghauser Straße 10
84524 Neuötting
Telefon: +49 (0)8671 700 6-331

E-Mail: Hans.Buchner@jfb-stiftung.de

Burghauser Straße 10
84524 Neuötting
Telefon: +49 (0)8671 700 6-246

E-Mail: Juergen.Knappek@jfb-stiftung.de

Burghauser Straße 10
84524 Neuötting
Telefon: +49 (0)8671 700 6-285

E-Mail: Gisela.Werschnik@jfb-stiftung.de

Burghauser Straße 10
84524 Neuötting
Telefon: +49 (0)8671 700 6-292

E-Mail: Manuel.Lindlbauer@jfb-stiftung.de

E-Mail: Michael.Kirschenheuter@jfb-stiftung.de

St. Klara Altötting

Herzog-Arnulf-Straße 10
D-84503 Altötting
Telefon: +49 (0) 8671 9849-111
E-Mail: Georg.Sigl-Lehner@jfb-stiftung.de

Herzog-Arnulf-Straße 10
D-84503 Altötting
Telefon: +49 (0) 8671 9849-303

E-Mail: Elisabeth.Jahnel@jfb-stiftung.de

Herzog-Arnulf-Straße 10
D-84503 Altötting
Telefon: +49 (0) 8671 9849-225

E-Mail: Gabriele.Spoecklberger@jfb-stiftung.de

Herzog-Arnulf-Straße 10
D-84503 Altötting
Telefon: +49 (0) 8671 98595-66

E-Mail: Eva.Hummelsperger@jfb-stiftung.de

Herzog-Arnulf-Straße 10
D-84503 Altötting
Telefon: +49 (0) 8671 9849-234

E-Mail: Maria.Froehlich-Schander@jfb-stiftung.de

Pflegeteam Hofmark

Verwaltung Geschäftsbereiche Bayern

Burghauser Straße 10
84524 Neuötting
Telefon: +49 (0)8671 700 6-323

E-Mail: Robert.Fischler@jfb-stiftung.de